понедельник, 16 октября 2017 г.

Дорогие друзья и коллеги! 
Хочу представить Вам - цифровую  образовательную платформу
нового поколения - LECTA

ЕЕ МИССИЯ - Лучший образовательный результат за меньшее время: цифровые технологии и решения,упрощающие реализацию любой программы общего образования.

Цель платформы – помочь участникам образовательного процесса, то есть учителям,библиотекарям, ученикам и их родителям, российской школе достичь лучших результатов обучения с меньшими усилиями и затратами.

Команда создает продукты и сервисы для учителей, направленные на сокращение затрат времени на поиск учебных материалов, подготовку к уроку, проверку домашних заданий, проведение проверочных и контрольных работ. В рамках курсов повышения квалификации  предоставлены самые современные методические разработки. 

Ученики, использующие платформу LECTA, получат новые цифровые интерактивные учебники и другие электронные образовательные ресурсы, не только облегчающие их портфель, но и формирующие интерес к обучению.

Платформа LECTA позволит родителям в нужный момент помочь детям справиться со сложными темами школьной программы и проверить полученные ими знания.

 Школа получит в виде платформы LECTA не только простой, удобный и, что важно, дешевый способ выполнить требования закона «Об образовании», обеспечив учеников учебными материалами в электронной форме, но и мощный инструмент реального контроля эффективности процесса обучения.

Здесь вы найдете:
ПОЧТИ 500 НАИМЕНОВАНИЙ УЧЕБНИКОВ, ВХОДЯЩИХ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ, ДОСТУПНЫ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ НА ПЛАТФОРМЕ LECTA
Учебники могут использоваться как с подключением к сети Интернет, так и, после скачивания, в режиме офлайн на планшете или компьютере, в школе и дома. Учебники полностью соответствуют требованиям Министерства образования и науки РФ, а также имеют расширенный функционал, например, возможность адаптации размера шрифта текста учебника под индивидуальные потребности ученика или контекстный поиск по учебнику.
LECTA ЗАПУСТИЛА АТЛАС+ Бесплатное интерактивное приложение, расширяющее возможности печатного атласа
 Приложение постоянно совершенствуется. Каждое новое обновление Атлас+ делает уроки увлекательнее, а домашнее задание все больше похожим на веселую игру.
LECTA ПРЕДЛАГАЕТ ДЛЯ ШКОЛ ИННОВАЦИОННЫЙ ПОДХОД К КОМПЛЕКТОВАНИЮ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК УЧЕБНИКАМИ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
Сервис позволяет школе получить ровно те учебники, которые точно будут востребованы учениками, а также выдать комплект учебников на класс или группу учеников меньше чем за 5 минут. Доступ к учебникам в электронной форме из библиотеки LECTA осуществляется по модели Книговыдачи и полностью соответствует требованиям законодательства в области государственных закупок. Низкая цена Книговыдач, невозможность при закупке ошибиться с выбором учебников или их количеством, делают сервис уникальным с точки зрения экономии ограниченных бюджетных средств.

LECTA РЕАЛИЗОВАЛА ПЕРВЫЕ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ УЧИТЕЛЕЙ
В курсах представлены  самые современные методические разработки, а также пути их внедрения в практическую деятельность учителя. Учитель получает возможность пройти обучение в любом месте, где есть доступ в Интернет, в любое удобное время, а также по факту прохождения обучения и проверки итоговой работы получить удостоверение установленного образца. Каталог курсов постоянно расширяется.

АУДИО ПРИЛОЖЕНИЯ К ПЕЧАТНЫМ УЧЕБНИКАМ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ ВЕДУЩИХ РОССИЙСКИХ УЧЕБНЫХ ИЗДАТЕЛЬСТВ ТЕПЕРЬ ДОСТУПНЫ НА LECTA
Аудио приложения теперь доступны из любого места и в любое время. Аудио приложения могут использоваться как с подключением к сети Интернет, так и после скачивания в режиме офлайн на планшете или компьютере, в школе и дома. LECTA делает удобным использование аудио приложений к учебникам.
 Скачать PDF книгу "Как цифровые технологии меняют подход к комплектованию школьных библиотек" можно здесь 
а перейти на платформу здесь - LECTA      


Комментариев нет:

Отправить комментарий